Как разделить лицевой счет квартиры с приватизацией - в суде или другом органе?

• г. Москва

Еще раз доброе утро! Я бы хотела уточнить свой предыдущий вопрос! У нас квартира приватизированна и прописано в ней 2 человека. Все коммунальные платежи оплачавает один человек, этот человекв ближайшее время хочет продать свою долю; а для этого сказали в юридической консультации, что надо разделтить лицевой счет и только в суде это можно сделать! Хотелось бы узнать только ли в суде можно разделить лицевой счет или в каком-нибудь другом органе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Разделить лицевой счет нельзя, ни в суде, ни в другом органе. Для продажи своей доли достаточно ее выделить. Предложить купить второму собственнику (это обязательное условие), если откажется, продавать кому угодно, но не дешевле, чем предлагали ему....