Как разделить лицевой счет квартиры с приватизацией - в суде или другом органе?

• г. Москва

Еще раз доброе утро! Я бы хотела уточнить свой предыдущий вопрос! У нас квартира приватизированна и прописано в ней 2 человека. Все коммунальные платежи оплачавает один человек, этот человекв ближайшее время хочет продать свою долю; а для этого сказали в юридической консультации, что надо разделтить лицевой счет и только в суде это можно сделать! Хотелось бы узнать только ли в суде можно разделить лицевой счет или в каком-нибудь другом органе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Разделить лицевой счет нельзя, ни в суде, ни в другом органе. Для продажи своей доли достаточно ее выделить. Предложить купить второму собственнику (это обязательное условие), если откажется, продавать кому угодно, но не дешевле, чем предлагали ему....

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 4 человека по 1/4 доли каждому. Молодой человек женился но проживать в квартире не может т.к родственники против. Хочет продать свою долю но для этого надо разделить счет. Можно ли это сделать без суда? Родственники добровольно

не согласятся.

Скажите пожалуйста, у меня квартира не приватизирована, прописаны 5 человек. Коммунальные услуги оплачивает только 1 человек. В итоге со временем появляются долги. Можно каким-то образом разделить лицевой счет отдельно на каждого человека? Или какой можно найти выход из этой ситуации? (Меня зовут Альберт 89261007577)

Квартира приватизирована на 5 человек в равных долях, прописаны также все. Фактически проживают двое. Коммунальные услуги оплачивает только один человек, но долг за квартиру большой и сразу погасить невозможно. Можно ли каким-то образом разделить лицевой счет отдельно на каждого человека? Или какой можно найти выход из сложившейся ситуации, ведь есть вероятность того, что завтра все прописанные члены семьи скажут, что вносили оплату за квартиру.

По наследству двум лицам досталась квартира и указанная квартира разделилась между указанными лицами поровну по долям. Один человек участвует в содержании квартиры и платит за нее коммунальные платежи, а второй человек нет, при этом в этой квартире вообще никто не проживает на постоянной основе. Спустя некоторое время, тот человек, который содержит квартиру, предлагает другому человеку продать эту недвижимость, на что другой человек выражает категорический отказ, при этом мотивов своих он не раскрывает. Собственно вопрос! Как можно заставить продать свою долю в квартире человека, который имеет равную долю в указанной квартире, который также никак не содержит ее, не оплачивает коммунальные платежи и не проживает в ней?

Как разделить долг за коммунальные услуги? У нас прописано 5 человек долг уже большой! Когда я оплачивала свою часть то мне сказали так как лицевой счет один это не считается! Надо оплачивать полностью! Можно ли как нибудь разделить долг?

2 х комнатная квартира (50 кв.м,2 отд. комнаты) приватизирована на 4 х человек в равных долях. Все четверо прописаны в квартире.1 долю имеет один из бывших супругов, фактически проживающий в другом месте. Может ли он продать свою долю третьим лицам или прописать на нее чужого человека без согласия остальных совладельцев, проживающих в этой квартире? В каком порядке? Поскольку он фактически не проживает в квартире, можно ли официально разделить лицевой счет чтобы он коммунальные услуги со своей доли платил сам? Или это законодательство не допускает? Подскажите пожалуйста.

Квартира государственная, не приватизированная, живут 2 прописанных в ней человека, родственники. Имеется долг по квартплате. Можно ли разделить счет по квартплате чтобы каждый оплачивал свою половину по своей квитанции. И что будет если один человек свою половину оплачивает а другой нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста,4 собственника в квартире! 3 собственника хотят отдать свои доли одному другому человеку. Как правильно сделать подарить или продать? Этот человек хочет В течении года продать свои доли. Задаю ещё раз вопрос, потому что один юрист сказал продавать надо и указывать стоимость, другой сказал подарить или продать что хотите. Как понимать?!

Существует неприватизированная квартира в жилищном кооперативе. В ней зарегестрированны (прописаны) 3 человека. Чаловек "А"-ответственный квартиросъемщик, человек "Б"-сын человека "А", и человек "В"-сын человека "Б". Человек "А" категорически отказывается от приватизации квартиры, "отравляет" жизнь человеку "Б" и "В", не платит коммунальные платежи.

Вопрос.

Возможно ли через суд заставить человека "А" приватизировать квартиру, для дальнейшего раздела имущества?

Возможно ли разделить имущество без приватизации?

У меня такой вопрос. Моя квартира приватизирована в ней прописано 3 человека, долю имеет плюс ещё один человек. Как можно разделить лицевой счёт, чтобы я оплачивала только за себя и за своего несовершеннолетнего ребенка, а остальные двое которые имеют долю которые там прописаны, оплачивали сами за себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение