Как поступить, если прежний хозяин не выезжает из купленной квартиры в указанную дату?

• г. Волгоград

Купил квартиру, прежний хозяин не выезжает в указанную дату по договору, могу ли я въехать в свою новую квартиру без его согласия и уведомления. В свою очередь он купил у меня квартиру сделка была в один день, право собственности на новое жилье уже на руках. Куда переезжать у него есть.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете въехать и сменить замки.

Вторгаться в жилье, путем взлома двери или иными варварскими методами не рекомендуется, так как у прежнего собственника там могут быть личные вещи, о пропаже/порче которых он может заявить. Вселиться можно по решению суда, а входить в квартиру в присутствии приставов. В соответствии с законом должно быть так.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.