Как прописать жену на долю в комнате, если второй собственник умер в 2012 году?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать мою жену на своей доли в комнате если со собственник второй части умер в 2012 году во всех документах он так и числится собственником.

Ответы на вопрос (12):

Нет, не сможете.

кто наследник умершего? Он не Ваш родственник? Можете признать на эту долю себя наследником через суд. Сложная ситуация. собственность какая общедолевая или у вас есть свое свидетельство о собственности на долю?

спасибо! какие возможные варианты есть?

Этот человек мне не знаком,и не известно есть ли наследники,есть свидетельство на собственность

свидетельство о праве собственности или о праве общедолевой собственности? он проживал в этой комнате?

Общая долевая собственность.не знаю.

А вы сами проживаете в комнате? По закону паспортный стол должен прописать Вашу жену, если вы в официальном браке, но может отказать, по причине отсутствия согласия второго собственника или нехватка квадратных метров, на одного человека не менее 9 кв.м. Отказ их будет незаконен и его можно обжаловать через суд.

Спасибо за подробный ответ!!! необходимо с письменным заявлением обратиться в паспортный стол. А есть ли какие-то сроки по ответу из паспортного стола?

Не проживаю только прописан комната в аварийном состоянии!

Обратитесь в паспортный стол своего района, там есть образцы заявлений, туда идете с женой и паспортами, срок прописки неделя. Удачи.

Большое спасибо!!!

Удачи и всего хорошего