Спор о зарплате оператора и сменщицы в автомоечном комплексе - прав ли бухгалтер?

• г. Челябинск

Работаю оператором в автомоечном комплексе. Работа посменная. Сейчас на летнем графике. Одна неделя-2 дня работаю, следующие 2 дня отдыхаю, затем 3 дня работаю. На следующей неделе-2 дня отдыхаю, следующие два дня работаю, затем 3 дня отдыхаю. Таким образом в августе у меня получилось 17 смен рабочих. У сменщицы 14 смен рабочих. Оклад 14000 рублей. Зарплату получили одинаковую. Бухгалтер объясняет это тем, что по табелю у меня план 17 смен, фактически 17 смен отработано, значит переработки нет и оплата начислена верно. Так прав ли бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в договоре месячный оклад фиксирован и не зависит от количества смен, то прав, так как в следующем месяце уже у Вас будет меньше смен, а у сменщицы наоборот - больше