Правомерность действий заведующей детской поликлиникой относительно отказа от прививки от гриппа в детском саду

• г. Североморск

Проблема состоит в следующем, заведующая детской поликлиникой не подписывает медицинскую карту ребенка в детский сад без прививки от гриппа, хотя отказ от данной вакцинации мною написан, мотивируя это тем, что теперь это обязательная прививка. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Это необязательная прививка, можно отказаться