Если да то, что должна содержать в себе доверенность и на какой максимальный срок она выдается?

• г. Новосибирск

Я собираюсь приобрести земельный участок и нулевой цикл фундамента на нем. У продавца на руках только постановление о выделении участка, выданное Администрацией в 1995 году. Можно ли оформить сделку путем составления генеральной доверенности на оформление участка и заключения договора купли продажи? Если да то, что должна содержать в себе доверенность и на какой максимальный срок она выдается? Как правильно составить договор? Какие подводные камни могут возникнуть в последствии?

Ответы на вопрос (1):

Я бы вам порекомендовал составить предварительный договор купли-продажи о последующем приобретении земельного участка с зарегистрированным на нем незавершенным строительством, после того, как незаврешенка на нем будет оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Какие подводные камни могут возникнуть после оформления генеральной доверенности при оформлении сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме?

Ген. доверенность хотим оформить, чтобы побыстрее въехать в квартиру.

Возможно ли сделку после въезда через некоторое время аннулировать по какой-либо причине?

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Как оформить продажу дома с участком в деревне?

Имеются

1 Договор купли продажи дома 1991 г

2 Свидетельство на право собственности на землю 1992 г.

Можно ли поручить оформление сделки покупателю по доверенности?

Как правильно оформить доверенность, если расходы по оформлению сделки несет покупатель.

Я собираюсь купить земельный участок в истринском районе. После поездки в земельный комитет города Истара,

стало понятно что оформление всех формальностей займет около полугода (обмер участка - 3 мес, выдача всевозможных справок и кадастрового номера еще около 2,5 мес.). Продавец - пожилая бабушка, которая не может никуда ездить и на лето собирается сидеть с внуками на даче. Таким образом оформить участок становится совсем проблематично. Вопрос: можно ли купить участок по генеральной доверенности и потом спокойно его оформлять без участия продавца. Какие могут быть в этом случае "подводные камни". Стоит ли вообще так делать. Чего нужно опасаться и может ли эта доверенность быть выписана на моего мужа, а покупателем участка буду я сама. Какие документы необходимо иметь для оформления такой доверенности.

И еще

у прадовца на руках сведетельство на собственность выданное в 1993 году (старое). Какие это может повлечь пролемы при оформлении участка для продажи? Является ли оно вообще свидетельством частной собственности Прадовца и нужно ли его где-то регистрировать до оформления продажи.

Заранее спасибо.

Могу ли я предварительно сняв с учёта принадлежащий мне автомобиль, продать его по генеральной доверенности? Какие могут возникнуть подводные камни? Или всё же необходимо составление договора купли-продажи?

Заранее благодарен.

Хотим приобрести квартиру. Продавцы предлагают оформить сделку по договору дарения, дабы избежать налога по договору купли-продажи. Какие подводные камни нас ожидают от такого договора дарения? Слышала что есть подводные камни.

Собираюсь приобрести действующий бизнес (ларек по продаже питания, куры-гриль) какие документы должны быть у продавца, какие подводные камни можно ожидать (на что стоит обратить внимание) возможно ли осуществить куплю продажу, а уже после сделать ИПБ, и каков срок действия договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка оформил генеральную доверенность на продажу участка на меня. Теперь он хочет участок переоформить на меня. Как лучше, быстрее и дешевле сделать: дарственная, завещание, договор купли-продажи? Можно ли оформить договор купли продажи по генеральной доверенности самому себе?

Собираюсь по доверенности продавать земельный участок и жилой дом. Не могли бы Вы привести образец договора купли-продажи земельного участка с жилым домом по доверенности. Как указать в договоре, что деньги получила собственник имущества? Какие негативные последствия могут возникнуть при регисрации договора и в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение