И еще если одного из родителей лишают родительских прав обязан ли он платить алименты?

• г. Владимир

Мой бывший муж подал на меня взыскание алиментов на ребенка, который проживает с ним, но при этом не позволяет мне с ним видится и общаться на протяжении многих лет.

Суд проходил без моего присутствия и какого-то ни было уведомления я вообще об этом не знала.

Обо всем была устная договорённость, что ребенок будет проживать с ним и в последствии я буду оплачивать его обучение. При разводе никакого раздела имущества не было я ушла просто на улицу причем с друдим сыном от другого брака, то есть начала все с нуля ни на, что не претендуя и вот теперь судьба приподнесла мне такой сюрприз, сто я могу в этом случае поправить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! При лишении родительских прав, лишают прав, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ...... Обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов - право Вашего бывшего мужа. Ваше право, в суде приводить свои аргументы по этому поводу. Если Вы считаете, что решение вынесено с нарушением Закона, Вы можете его обжаловать....