Можно ли возмещение убытков через ОСАГО после ДТП, в котором дочь собственника авто причастна и вину признала, но не имеет прав водить?
• г. Якутск
Дочь (виновница ДТП) собственника автомашины совершила столкновение с моей автомашиной, вину свою не отрицает но у нее нет прав машину взяла без спросу. Гаи дали справку о ДТП, хочу пойти возмистить убытки через ОСАГО т.к. обе машины застрахованы. Возможно ли? или необходимо гражданский иск к собственнику и виновнику ДТП.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если виновника не вписана в полис, вам необходимо обращаться в суд.
Спросить10.09.2014, 06:48,
г. Москва
В данной ситуации вам нужно обращаться в страховую компанию, после отказа делать независимую экспертизу, и взыскивать суму со страховой т.к. речь идет не о страховке вашей дочери а о страховке вашей машины, страховой случай наступил должны выплатить! При желании обращайтесь в личные сообщение для получения более детальной консультации!