Как правильно определить момент наступления права собственности на недвижимое имущество в разделе - с момента вступления решения суда в силу или с момента регистрации права собственности? Имею ли я право потребовать от бывш

• г. Ростов-на-Дону

С какого момента наступает право собственности на недвижимое имущество по разделу: с момента вступления решения суда в силу или с момента регистрации права собственности. По разделу мою целую долю в дачном участке уменьшили до 1/2. Вторую половину отдали бывшему мужу. Он не регистрирует право собственности. Все членские и целевые сборы плачу пока сама. Я имею право потребовать с него половину на основании решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зоя!

Право собственности возникает с момента регистрации его в юстиции. Имеете полное право взыскать с бывшего супруга указанные денежные средства.

Во первых зарегистрируйте свою часть. Истребовать все ваши убытки возможно через суд. Обращайтесь, подготовим иск.