Как обезопасить свою квартиру после развода и выплаты ипотеки?

• г. Воронеж

В 2011 г мною была взята под ипотеку квартира с первоначальным взносом в 54%от стоимости квартиры. В 2013 г вышла замуж, родился ребенок и в квартиру прописала мужа и ребенка. У меня вопрос: в случае развода, может на что-либо претендовать муж? в настоящий момент выплата чуть менее второй половины стоимости квартиры происходит в браке. О плохом не хочется думать, но жизнь есть жизнь - что необходимо предпринять, чтобы квартира и в дальнейшем оставалась моей? Сейчас в зеленке указана только я, по истечении выплаты кредита, документ о собственности будет скорректирован. Он автоматически будет переписан на меня или на всех прописанных в квартире жителей? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В свидетельстве на право собственности указаны Вы, после погашения ипотеки в указанном свидетельстве так же будете указаны Вы. Прописанные в квартире к праву собственности не имеют никакого отношения. В случае расторжения брака (если такое случится) муж сможет претендовать на ту часть квартиры или денежных средств, которые выплачивались в период брака (с момента регистрации брака до его прекращения) на половину этой суммы, т.е. 54% лично Ваши, а 46% или сколько там будет % пополам.