Раздел имущества при разводе - Что случается с автомобилем, взятым в кредит во время брака?

• г. Иваново

Автомобиль в кредит - что при разводе?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

в совместном браке мы взяли автомобиль в кредит. Кредит не погашен. Но мы брали его и платили в совместном браке. Как будет делиться это имущество при разводе? Могу ли я претендовать на это авто? Птс находится в банке. В гибдд машина оформлена на мужа. Брак официальный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Настя! При разделе имущества, нажитого в браке (к которому относится и ваш автомобиль), имущество делиться по соглашению сторон, а при не достижении такого соглашения, в суде, в равных долях. Вы имеете право на половину стоимости автомобиля и половину невыплаченного долга. Дальше арифметика простая....