Как прописаться и прописать семью в купленной доле собственности в однокомнатной квартире при наличии другого сособственника?

• г. Москва

Хочу купить долю собственности в однокомнатной квартире, на целую квартиру не хватает денег. Смогу ли я потом прописаться в этой квартире и прописать туда свою семью, учитывая, что есть другой сособственник у которого остается 1/4 квартиры? Он в квартире не живет, но нужно ли мне будет получать его согласие на все действия в квартире, нр. ремонт, замену замков итп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон.

Поскольку Вы станете собственником доли квартиры, то Вы можете в нее прописаться и прописать своих детей. Для прописки всех остальных потребуется согласие другого собственника.

С уважением, Смирнов Руслан.