Или мне самому сначала надо обязательно быть прописанным именно в этой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь единственным собственником квартиры, но в ней не прописан. Могу я прописать в нее свою официальную жену? Или мне самому сначала надо обязательно быть прописанным именно в этой квартире? Если можно, дайте пожалуйста, ссылку на соответствующие статьи из соответствующего закона.

Ответы на вопрос (1):

если Вы являетесь собственником вы можете быть зарегистрированы где угодно жену или соседа можете зарегистрировать к себе в квартиру в любом случае квартира останется Вашей