Как снять мотоцикл с учета без наличия ТС и документов - консультация нужна

• г. Москва

Очень нужна консультация по снятию мотоцикла с учета. Дело в том, что знакомый попросил оформить на себя, про прошествии нескольких лет налог за мотоцикл не платит.

Смогу ли я снятьэто ТС с учета без самого ТС и документов.

В любом отделении ГИБДД или только в том, где ставили его на учет?

Спасибо огромное за ответ.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина , так как мото стоит на учете на Ваше имя, то Вам нужно идти в МРЭО ГИБДД, взяв с собой паспорт. Пишете заявление на утилизацию мотоцикла. В утиль ТС снимается без предъявления ПТС и самого мотоцикла, нужны только заявление, Ваш паспорт и объяснительная (приложить копию ген.доверенности, если есть) о причине утраты документов и регистрационных знаков. В этом случае имейте в виду, что эта процедура необратимая — обратно восстановить документы на нельзя. Если мотоцикл утилизирован, то обратного хода не будет. Ни Вы, ни Ваши покупатели, ничего сделать не смогут. Мото можно будет продать только на разборку, но ездить на нем нельзя.