Может ли квартиросъемщица подать в суд на мое выселение т.к она собралась приватизировать и продавать данную ж/пл.

• г. Саратов

Прописана в неприватизированном жилье 2 года оплачиваю одна все комун. Услуги. Квартиросъемщица не проживает 3 года. Может ли квартиросъемщица подать в суд на мое выселение т.к она собралась приватизировать и продавать данную ж/пл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не может, поскольку она не является собственником данного жилья. Да, и у собственника нет оснований Вас выселить. А Вы имеете право на приватизацию данного жилья, с лицами зарегистрированными там.