Как вернуть деньги за туфли с дефектом рисунка?

• г. Химки

Купила туфли в магазине 11.09.14, одела 12.09.14, увидела на солнце, что сильно отличается рисунок. В магазине отказались вернуть деньги, предлагают отправить на экспертизу, а обменять - невозможно, т.к. этот дефект на всей обуви, подскажите выход. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Здравствуйте. Обязаны вернуть деньги если будет обнаружен недостаток

Потребуйте обменять Вашу обувь на аналогичную Требования основывайте на Законе о защите прав потребителе и Постановлении Правительства РФ - Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации