Как поступить, если невозможно платить по кредитам и воспитываешь ребенка одна, оставшись на одной работе?

• г. Чебаркуль

Скажи пожалуйста, что делать если не получаеться в данный момент платить по кредитам. Воспитываю одна ребенка осталась на одной работе.

Ответы на вопрос (4):

попоробуйте реструктурировать кредит в банке

Ознакомиться с ФЗ-229 "ОИП" и ст. 446 ГПК РФ.

Можете обратиться в банки с заявлением о реструктуризации кредитов. При отказе или невыгодных условиях оплачивайте часть кредитов, но без просрочек. По остальным ждите обращения банков в суд, в суде попросите о применении ст.333 ГК для снижения штрафов, и о рассрочке.

Это лучший ответ

Ольга, рекомендую вам перестать платить вообще и расторгнуть договор с банком через суд. Судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут. После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга, ну и будите платить в месяц 1000-1500р.!

Буду рада помочь, пишите или звоните!