Как исчисляются сроки давности административного правонарушения?

• г. Санкт-Петербург

Как исчисляется 2-х месячных срок давности административного правонарушения.

Ответы на вопрос (2):

С момента нарушения и составления протокола, до момента вынесения судом определения по делу....

Даннй срок исчисляется с момента совершения нарушения и может быть прерван только в случае направления материалов дела по месту жительства лица, привлекаемого к ответственности.

С уважением