Лицензия на торговлю телефонами через интернет-сайт - необходимость и место получения. Трудности и тарифы при импорте телефонов из Китая в Россию.

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, нужно ли получать дистрибьютеру лицензию на торговлю телефонами через интернет-сайт, если да,то где можно получить?

И второй вопрос-приввозе партии товара (телефонов) из Китая в Россию, с какими трудностями можно столкнуться и какие тарифы действуют?

Спасибо.

С Уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Вы только торгуете телефонами, не оказывая при этом услуг связи, Вам не требуется лицензия. Однако в зависимости от типа телефонов (это какие телефоны? проводные? беспроводные?) Вам может потребоваться обязательная сертификация товаров. Более подробно Вы можете посмотреть Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 №896 "Об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации".