Задержание и арест бензовоза в Пензенской области - каковы права владельца и сколько времени может продлиться расследование?

• г. Рязань

В Пензенской области остановили бензовоз, груженный моторным маслом. А сотрудники ДПС не верят и говорят у вас нефть. И вызвали следователя и прокуратуру. Машина арестована. Сколько по времени, они могут задерживать и выяснять, если в машина точно моторное масло? И мои действия как владельца тр.средства?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).