Возможно ли взыскать алименты после 8-летнего периода раздельного проживания в гражданском браке?

• г. Уфа

Мы с мужем жили гражданским браком 10 лет, есть дочь. И вот уже 8 лет мы не живем, могу ли я за все это (8 лет) взыскать алименты? От него помощи не какой при этом!

Ответы на вопрос (2):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд, куда Вам и следует обратится (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Алименты взыскиваются с момента обращения. За прошедший период алименты могут быть взысканы только если Вы сможете документально подтвердить, что обращались к нему с просьбой заключить соглашение об уплате алиментов , лр, но и то только за период не превышающий 3-х лет

Всего доброго,