Семейный конфликт в муниципальной квартире - проблемы и поиски решения

• г. Москва

В муниципальной квартире общей площадью 39 кв прописано семь человек, 6 фактически проживают. Бабушка (72 года), дедушка (71 год), мама (49 лет), тетя (39 лет), ее дочь (5 месяцев), я (24 года) и моя сестра (24 года), которая отдельно проживает с мужем. Обстановка в доме накаленная, каждый день скандалы с драками между мамой и тетей. Причем последнюю совершенно не волнует что своими криками она пугает маленькую девочку. Иногда она просто бедненькая орет в комнате с железной дверью и если честно я даже не представляю что там происходит. При каждом скандале вызывается милиция. Они уже устали к нам ездить. Перед соседями жутко стыдно, потому что все слышно и покоя по выходным они совершенно им не дают. К сожалению всему провокатор тетя. После родов у нее резко поменялась психика, она со всеми ругается, даже с незнакомыми людьми. Разбила на кухне стекло, просто выкинув в него кастрюлю. Один раз заявилась домой как мне показалось в нетрезвом виде, начала барабанить по двери и истерически кричать, естественно маленькая девочка этому все у напугалась. Честно все происходящее я записала на диктафон. Так же были записаны ее слова о том как она хочет поджечь эту квартиру ночью, изрезать всех ножом и пр. Слушать все это было жутко страшно. Единственный вариант который разрешил бы эту проблему, приватизация. Когда было все более менее спокойно, я начала собирать документы для оформления приватизации каждому по равной доле. Я мечтала чтобы все разъехались и в каждый зажил своей спокойной и раз меренной жизнью, но когда возникли опять эти все скандалы, тетя отказалась от приватизации. Честно я очень сильно расстроилась, видимо человеку очень нравилось тут жить, за квартиру она не платит, все прекрасно. Можно дальше трепать нервы. Как она думает что она всех морально отсюда выгонит, мол одну уже получилось. Сквозь крики она про говорила о заявлении в суд о принудительном разьезде. У меня опять появилась надежда на то что может наше государство поможет решить нашу бытовую проблему, но почитав интернет, я поняла что это почти нереально, очень мало в Москве или МО осталось муниципальных квартир необходимых доя разъезда, которые необходимо предоставить суду в количестве не менее 3 вариантов. И к сожалению мне кажется ни написала она ни какого заявления. А сегодня произошел вопиющий случай, я вчера отправилась с ночевкой к моей сестре, немного отдохнуть от этого ужаса и приехав домой, тетя отказалась меня пускать, сказав что посидишь там чуточек. И как оказалось она выгнала мою маму на черный балкон, которая ждала меня. Честно я звонила, просила открыть, говорила что мне нужно собираться на работу, на что звучали матные слова в мой адрес. Терпение мое лопнуло и я разревелпсь, потому что поняла что живу в аду и не знаю как решить эту всю ситуацию. После нервов и уговоров она дала бабушке открыть дверь. Я зашла без малейших криков на что ей просто сказала о соц опеке. Теперь весь вечером она ходит и угрожает мне. Я молчу, возможно мое молчание ее еще больше раздражает. Естественно я все это тоже записала на диктафон. После я услышала через дверь как она звонит на какую то передачу и говорит о какой то интересной истории которая происходит у нее дома. Понимаете человек сходит потихоньку сума сам того не замечая. Я решительно настроена на завтрашний поход в соц опеку, мне страшно за девочку. Я устала жить в этом ужасе и обидно оттого что не могу понять что мне делать. Снимать комнату и постоянно переживать как бы она тут очередной раз не выкинула за дверь мою маму или бабушку?! Прошу очень помочь советом, у меня опускаются руки от всего происходящего. Спасибо. С надеждой на понимание. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Либо подавать на получение жилья заявление. Либо по соглашению всех зарегистрированных менять квартиру