Как правильно направить исковое заявление в арбитражный суд для взыскания задолженности с покупателя?

• г. Волгоград

Мы организация, хотим взыскать задолженность с покупателя. Как направить документы с исковым заявлением в арбитражный суд? Сначала отправить один пакет покупателю, а затем в второй пакет в Арбитражный суд? Или сразу 2 экземпляра в Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Сначала направляете пакет документов покупателю, затем второй пакет вместе с почтовой квитанцией об отправлении документов покупателю передаете в суд.

В Арбитражный суд вы подаете одно заявление и прилагаете копию документа подтверждающего направление искового заявления ответчику. Квитанция почты например. Хотя из вопроса следует что ответчик физическое лицо и тут не Арбитражный суд должен рассматривать.