Владивосток - как оспорить дарственную на квартиру, заменившую завещание?

• г. Владивосток

Я купила квартиру во Владивостоке, документы получу 22 сентября хотя они уже готовы. Но меня волнует вопрос. В квартире жили 2 человека: мать и сын взрослый, у которого тоже есть сын. Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли оспорить дарственную на квартиру, если перед дарственной было написано завещание на другого человека?

Ответы на вопрос (3):

Ничего в этом страшного нет, сделка у вас состоялась и это главное.

Извините я не дописала вопрос сначала мать и сын завещали квартиру внуку совершеннолетнему а потом передумали и написали дарственную на сестру матери и ее дочь

в мае умирает хозяйка квартиры , а в августе умирает ее сын, квартира продается на основании дарственной. Имеет ли право внук оспорить дарственную ?

Право имеет- но оспорит ли ? Тут надо смотреть сам договор. И знать обстоятельства при которых проходило подписание договора.