Жалоба на укус собаки привела к административному штрафу для 18-летнего сына - советы по дальнейшим действиям

• г. Геленджик

У нас во дворе привязанная на цепи собака лежала на ступеньках дома. Т.к. мы живем в курортном городке, постоянно ходят люди и ищут жилье. Зашли и к нам 4 женщины, одна из которых пошла в дом, где на пороге ее укусил (верхний слой кожи содрал, как при царапине) наш пес. Она подала заявление в милицию. Милиция отправила ее заявление в администрацию. Администрация наложила административный штраф 5 т.р. Штраф возложила на моего 18 летнего сына. Как на поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если сын признан виновным, потерпевшая имеет право предъявить иск в суд о взыскании материального и морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать постановление, поскольку указанные лица зашли на Вашу частную территорию.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно оплатить штраф. Либо обжалуйте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При мне бездомная собака накинулась и укусила 6 летнего сына за руку, наложили 7 швов. Ставят уколы от бешенства. Вызывала местную милицию, они зафиксировали наш случай. До нашего случая, за два дня эта же собака укусила женщину ей так же наложили швы. Были не однократные звонки в администрацию. Ничего не предпринимают. Что нам делать дальше?

Собака сорвалась с цепи, когда нам не было дома и убежала! Собака зашла на чужой двор и покусала чужую собаку, администрация района прислала приглашение для составление протокола, что нам грозит! Может ли админстрация выписывать штраф!

У меня имеется свой дом в деревне. В субботу в 13:00, во двор моего дома зашла женщина (переписывала показания счетчика). По двору бегала собака и укусила ее за ногу, при этом порвав ей брюки. Женщина зашла в квартиру, без моего ведома, и стала кричать о том, что ее укусила собака. Я оказала ей первую медицинскую помощь и, после чего, привязав собаку на цепь, довела женщину до калитки, чтобы та могла спокойно выйти со двора. Должна ли я оплатить ей порванные брюки? И какая ответственность мне грозит?

Моя мама живет в частном доме по периметру дома ходит собака на цепи, на заборе висит табличка ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА, в калитку вошел пьяный посторонний мужчина пес его покусал, теперь этот человек хочет заявить на нас в милицию, хотя он сам виноват в случившемся. Как нам поступить? Заранее спвсибо!

Собака укусила соседскую женщину небольшая, царапина, в этот же день по просьбе милиции от собаки избавились (убили) теперь эта женщина требует вернуть собаку и установить было ли у неё бешенство, грозиться подать в суд. Как быть хозяину бывшей собаки?

Моя собака сорвалась с цепи и укусила человека. Это даже не укус, а царапина на щеке. У женщины на руках была ее собака. Женщина подала в суд. Что делать, как быть? Как можно защитить себя и собаку?

Мой ребенок наследник дома. Дом 3 хквартирныц через наш двор ходит еще хозяин другой половины дома. Я представитель своего ребенка пришла показывать дом покупателям а соседи на мою территорию посадили свою собаку и она ходит по цепи по двору и она меня укусила, в суд обращаться? В полицию заявление написала и куртку собака мне порвала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не дают по ст. 269 в милиции, потерпешему ознакомится с материалами дела.

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів - по этой статье составлен административный протокол на ответчика (хозяина собаки, которая сбила меня и нанесла травму). Потерпевший (Я) прийдя в милицию получил отказ, на право знакомиться с материалами дела, милиция отговаривалась тем что якобы я узнаю адрес ответчика, и он потом на милицию напишет заявление о разглашении его данных. Кодекс Украины об административных нарушениях

Статья 269. - эту статью даже не хотят слушать. Что делать? Получить официальный отказ от милиции? И...

Меня итересует такай вопрос. Если собака привязаная во дворе, сорвалась с цепи и укусила постороннего ребенка зашедшего во двор. Какое наказание может быть или штраф?

Моя собака укусила женщину, собака на длинной цепи, открыла калитку, которая была заперта на засов, когда женщина проходила, пес открыл калитку и напал, получается за забором но на цепи, я женщине оказала помощь, вызвала скорую, доставили в травмпункт и обратно до дома отвезла, купила антибиотики. Предложила денежную компенсацию. В размере 30000 руб. Женщина пожилая,80 лет, сказала, сама ничего решать не будет, ждет сына, у нее рваная рана руки. Скажите, что меня ждет как хозяйку собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение