Жалоба на укус собаки привела к административному штрафу для 18-летнего сына - советы по дальнейшим действиям

• г. Геленджик

У нас во дворе привязанная на цепи собака лежала на ступеньках дома. Т.к. мы живем в курортном городке, постоянно ходят люди и ищут жилье. Зашли и к нам 4 женщины, одна из которых пошла в дом, где на пороге ее укусил (верхний слой кожи содрал, как при царапине) наш пес. Она подала заявление в милицию. Милиция отправила ее заявление в администрацию. Администрация наложила административный штраф 5 т.р. Штраф возложила на моего 18 летнего сына. Как на поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если сын признан виновным, потерпевшая имеет право предъявить иск в суд о взыскании материального и морального вреда

Можно обжаловать постановление, поскольку указанные лица зашли на Вашу частную территорию.

Вам нужно оплатить штраф. Либо обжалуйте его в судебном порядке.