Продажа доли дома по наследству - предложение о выкупе за меньшую сумму и вопрос даты во втором извещении

• г. Новокузнецк

Я хочу продать 1/2 дома, доставшуюся мне по наследству. Извещением я предложила 2-у наследнику выкупить долю, по праву преимущественной покупки. Мне предложили сумму чуть меньше, чем указано в извещении. В связи с переездом в другую область у меня нет времени на повторное извещение, да и они согласны выкупить за меньшую сумму сейчас. Но просят составить 2 извещение на меньшую сумму. И обещают подписать задним числом. Могу ли я во втором извещении указать четкие параметры дат для подстраховки, чтоб не ждать еще месяц (т.е.-Сегодня 18 августа извещаю о намерении продать долю... и предлагаю вам до 20 сентября воспользоваться правом преимущественной покупки..) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Имеете такое право.

Непонятно, зачем требуется второе извещение. Просто заключайте договор купли-продажи, и все. Регистрируйте переход права собственности в Росреестре