Вопрос: что сделать (приватизировать) и как чтобы квартира была моя - Ни брат, ни дочь, ни муж не могли претендовать на неё?

• г. Москва

Ситуация: 2-х комн. Кв-ра муниципальная. Прописаны я и мама. Я замужем - муж прописан и жвёт всю жизнь в другом месте. Есть мой брат - был здесь прописан ранее - сейчас прописан в другой своей приватизированной квартире. Есть моя дочь - 16 лет - прописана с рождения у папы-мой 1-й бывший муж.

Вопрос: что сделать (приватизировать) и как чтобы квартира была моя - Ни брат, ни дочь, ни муж не могли претендовать на неё? Мама в ней будет проживать и готова написать отказ в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Катюша! Если Ваша мама пишет отказ от приватизации, то квартира будет только в Вашей собственности, и никто на нее претендовать не сможет. Только по наследству.