Можно ли всем прописаться на земельном участке, если являемся собственниками, но участок пока голый?

• г. Саяногорск

Поясните мне пожалуйста такой момент. Моя несовершеннолетняя дочь прописана и является собственницей квартиры наровне с нами с супругой. Мы приобрели с женой земельный участок под ЛПХ в собственность. Участок имеет юр. адрес и сопутствующие статусы. Начали строительство. Как нам пояснили что мы имеем полное право строить там все что угодно без документального ввода сооружений. Но хотим сейчас продать квартиру. Проживать пока строим будем в квартире родителей без РЕГИСТРАЦИИ. Но продать квартиру мы не можем так как ребенок еще мал. Вопрос; МОЖНО ЛИ НАМ ВСЕМ ПРОПИСАТЬСЯ НА ДАННОМ УЧАСТКЕ? ВЕДЬ МЫ ЖЕ ЯВЛЯЕМСЯ СОБСТВЕННИКАМИ, ХОТЬ И ПОКА ЕЩЕ ГОЛОГО УЧАСТКА. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Необходимым условием получения прописки на участке является наличие загородного дома в границах населенного пункта. Закон гласит, что зарегистрироваться по месту жительства можно только в возведенном доме, который соответствует требованиям санитарных норм и правил, а также на дом сформирован поэтажный план БТИ.