Курс доллара курс евро к рублю

• г. Москва

Можно ли в России привязать сумму договора, обозначенную в рублях, к курсу доллара или евро?

Ответы на вопрос (4):

В каком смысле? если вы этого хотели, то нужно было указывать в договоре, что расчет производится в евро или долларах по курсу ЦБ РФ на день расчета. Заключайте дополнительное соглашение в таком случае.

да можете, но все расчеты в рублях

Договор еще не заключен. Я сомневаюсь, что государственная организация будет платить мне иностранной валютой. Поэтому и спрашиваю о возможности привязки к курсу

Согласно гражданскому кодексу РФ стороны свободны в заключении договора. Если договор готовите первоначально вы, то вы должны указать наиболее желаемые для вас условия. если их эти условия не устроят - они подготовят протокол разногласий. Далее вы думаете согласовать эти разногласия либо нет. Если вы не согласны с их разногласиями, то можете идти в суд - регулировать спорный пункт договора.