Возможность вести штатное расписание и оформить трудовой договор с привязкой зарплаты к курсу доллара

• г. Москва

Можно ли вести штатное расписание в условных единицах, если в альбоме унифицированных форм предусмотрено штатное расписание в рублях?

Как правильно оформить в таком случае трудовой трудовой договор: указать заработную плату в условных единицах и день, по курсу на который выплачивается заработная плата в рублях?

Мы хотим выплачивать зарплату в рубоях, но каким-то образом привязать ее к курсу доллара, поскольку услуги, оказываемые нашей компанией, привязаны к доллару.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы можете указать в договоре, что зарплата выплачивается в рублях в сумме, эквивалентной ______ долларам США. Однако имейте в виду, что данный принцип приним к гражданским правоотношениям. Возможность фиксирования таким образом заработной платы Трудовым кодексом не предусмотрена, но и не запрещена.

С уважением, Демидова Н.Г.