Как суд решает какие вещи входят в предметы домашнего обихода и обстановки на основании чего.

• г. Ярцево

Ответы на вопрос (2):

На основании мнения суда о принадлежности этих предметов

Перечень имущества граждан, относящегося к предметам обычной домашней обстановки и обихода, вещам индивидуального пользования, законодателем не определен.

Вопрос об отнесении имущества к предметам обычной домашней обстановки и обихода, вещам индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), разрешается судом с учетом конкретных обстоятельств.