Несчастный случай без видеозаписи - Как доказать свою невиновность в ДТП и защититься от судебного иска?

• г. Хабаровск

Попал в ДТП регистратора нет. Машина рабочая. Приехавшие сотрудники ДПС вышли из машины походили вокруг машин и написали что виноват я с этим не согласен. Был суд истец т.е в которого въехал я хочет судом что бы я выплатил. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Василий!

Дело в том, что если Вы были не согласны с тем, что виновником ДТП признали Вас, необходимо было обжаловать постановление на раннем этапе, до суда. Если бы обжаловали и виновником был признан второй участник ДТП, то иска о котором Вы упомянули (вероятно о возмещении ущерба от ДТП), не было бы. А так как Вы виновны, то и гражданскую ответственность, соответственно, нести Вам, за минусом ОСАГО, если оно имеет место быть. Увы.

С уважением,