Сложности после дтп - выплата страховки и компенсации, несостоятельность виновника

• г. Красноярск

Попал в дтп. Виновник мужчина 59 лет, на инвалидности еще до дтп, он был пьян. Моя жена на момент дтп была беременна, получила травмы легкой степени. Рыночная стоимость автомобиль 300000 рублей, годных остатков насчитали 32000. Страховая выплатит всего 120000 рублей. Виновник добровольно не хочетс расчитываться. Из имущества у него только доля в частном доме, доход по инвалидности 10000 рублей. Мне придется получать по копейкам остаток долга?

Ответы на вопрос (3):

Если имущества нет, то выплата может затянуться. Возможно, вам известно не обо всем имуществе, пристав будет разыскивать.

Может ли Суд описать его долю и продать ее?

Если это у него единственное жилье, то арест наложить могут, продать- нет.