Приказ чьи сотрудники

• г. Курган

В чьи обязанности входит приглашать сотрудника в отдел кадров для ознакомления с приказами?

Ответы на вопрос (6):

Это обязанность сотрудника отдела кадров.

Должностную инструкцию смотрите свою.

Обычно этим занимаются работники кадров, но надо понимать, что у них нет полномочий давать работнику указания, обязательные для исполнения. Поэтому такими вещами должен заниматься начальник этого работника

Дело в том, что работники отдела кадров в медицинском учреждении заставляют этим заниматься старших медсестёр. То есть старшая медсестра должна пригласить сотрудника своего отделения в отдел кадров. Правильно ли это?

Если в должностной инструкции медсестры отсутствует эта обязанность, то это неправильно.

В должностной инструкции такого пункта нет. В ней указаны пункты касающиеся медицинских обязанностей