Проблема приватизации квартиры - можно ли приватизировать две трети квартиры при наличии трех прописанных в ней человек?

• г. Санкт-Петербург

Нас прописано в квартире трое. Я сестра и отчим. Не как не мажем решить вопрос о привотезации уже 10 лет. Предлагали ему купить дом в деревне где у него сын. он не соглашается. Можем ли мы с сестрой привотезировать свои две трети квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Можем ли мы с сестрой привотезировать свои две трети квартиры.

---не можете. только все вместе.

Согласно Федеральному Закону " О приватизации в РФ" - приватизация жилого помещения - возможна только при согласии всех граждан проживающих на момент приватизации в квартире.

Ели кто-то несогласен, то приватизация жилого помещения - НЕВОЗМОЖНА.