Вечернее неожиданное посещение - Следователь требует доступ, но причина его прихода остается загадкой

• г. Волжский

Вечером в 20.15 позвонили в дверь, просили кто - следователь, сказал, что дознание... (не знаю как правильно сформулировать). Просил открыть дверь. Показал в глазок удостоверение, но его очень плохо видно. Просили озвучить тему дознания, но так и не узнали. Говорит: Откройте - скажу. Вопросы: в такое время может ходить следователь и обязал ли он назвать причину, по которой он пришел.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, но также и возможно, что к Вам пытался проникнуть злоумышленник