Имеет ли она или её дочь право на долю в этой квартире?

• г. Москва

Мой отец после смерти оставил приватизированную однокомнатную квартиру в Москве по завещанию моему родному брату. Знаю, что я официально лишена наследства. Брат якобы собирается отказаться от своего права на наследство в мою пользу после определённой денежной компенсации. Но у папы осталась родная сестра, ей 81 год, она живёт в Днепропетровске. Имеет ли она или её дочь право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! При наличии наследников первой очереди, а тем более завещания, сестра Вашего отца и ее дочь, никаких прав на наследство не имеют.

Здравствуйте Ольга.Родная сестра отца может оспорить завещание и претендовать на обязательную долю в наследстве,если докажет в суде,что находилась на иждивении наследодателя не менее года до его смерти.С уважением