Какие ответственные меры могут быть применены к водителю в случае наезда на пешехода без его вины?

• г. Электросталь

Произошло дтп наезд на пешехода но вины водителя в наезде нет какую ответственность может понести водитель? Лишение ВУ,лишение свободы или возмещение заявленного искового требования в 1500000 руб!

Ответы на вопрос (2):

Если нет вины, могут иск - но, учитывая отсутствие вины- суммы должны небольшие

Собственника авто обяжут возместить вред здоровью пешеходу. Но и он имеет право требовать возмещения вреда, который пешеход нанес его имуществу (ст. 1064 ГК РФ)