Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, по более высокой цене?

• г. Набережные Челны

Я хочу продать квартиру, в собственности менее 3 лет, продаю дороже. Собираюсь брать дороже квартиру. Вопрос, какой налог надо будет уплатить?

Ответы на вопрос (2):

Если предоставите в налоговую оба договора, то НДФЛ с разницы. Либо можете оформить вычет на 1 млн. Что выгоднее.

Зависит от того сколько будет стоить вторая за сколько продаете первую и пользовались ранее вычетом или нет (ст. 220 НК РФ)