Выписка инвалида 3 группы без его согласия - правовые аспекты и альтернативное жилье

• г. Архангельск

Мой сын инвалид 3 группы (диагноз шизофрения) могу ли я выписать его из своей квартиры без его согласия в предоставленное жильё . Моя квартира у меня в собственности (по дарению) и мой сын в ней просто прописан.

Ответы на вопрос (1):

Мой сын инвалид 3 группы (диагноз шизофрения) могу ли я выписать его из своей квартиры без его согласия в предоставленное жильё . Моя квартира у меня в собственности (по дарению) и мой сын в ней просто прописан.

---не можете. обращайтесь в суд. но полагаю что получите отказ

Спросить
Пожаловаться

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Скажите пожалуйста, может ли собственник квартиры, выписать из своей квартиры, человека без его согласия? Т. Е квартира моя, но я в ней не прописана, она оформлена на меня, а прописан, дед инвалид. Можно ли его выписать без его согласия?

В двухкомнатной квартире проживает один сын собственницы квартиры. У него диагноз шизофрения. Он прописан, но за квартиру не платит, текущий ремонт не делал. Квартира пришла в упадок. На предложения ему предоставить отдельное жилье не соглашается. Как его выписать с предоставлением отдельного жилья?

Я инвалид 3-ей группы и мой несовершеннолетниий сын (8 месяцев), прописаны в квартире, находящееся в собственности моей матери. Может ли она каким либо способом выписать нас из квартиры, без нашего согласия!? (в квартире не проживаем, квартиру мать сдает). спасибо.

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома?

В квартире прописаны я мой двухлетний сын и моя мать, квартира приватизирована на мою мать, на момент приватизации она жила одна. Моя бывшая жена с нашем двухлетним сыном и со своими родителями живет в трехкомнатной квартире. Может ли моя мать выписать двухлетнего ребенка (моего сына) из квартиры, без согласия его матери? Я проживаю со своей матерью, своей жилплощади не имею.

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение