А скажите пожалуйста, в 2001 г. у нас зарегистирован уставный капитал (ЗАО) 8400.

• г. Москва

№ вопроса: 492733 дополнение.

Спасибо огромное за ответ! А скажите пожалуйста, в 2001 г. у нас зарегистирован уставный капитал (ЗАО) 8400. прибыль с каждым годом растет. Обязаны ли мы увеличивать уставный капитала.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности действующее законодательство не устанавливает, при условии, что на дату регистрации общества размер вашего УК соответствовал требованию ст. 26 Закона об АО - не менее стократной суммы МРОТ, установленного федеральным законом на дату государственной регистрации общества. Такой вывод следует из содержания п. 6 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС России от 9 декабря 1999 г. № 90/14.

С уважением,