Какие действия при этом необходимо предпринять, чтобы имущество было продано?

• г. Москва

Предприятие акционерной формы собственности решило продать часть своего недвижимого имущества. Какие действия при этом необходимо предпринять, чтобы имущество было продано? Как оформить раздел имущества и ппередачи прав.

Ответы на вопрос (2):

Маша, день добрый!

Наполнение каждого из нижеописанных шагов по отчуждению имущества АО может варьироваться в зависимости от вида имущества, его балансовой стоимости, субъектов сделки, однако как правило все это укладывается в следующую схему:

1. Принять решение Совета директоров или Общего собрания акционеров, если сделка крупная или с заинтересованностью.

2. Заключить договор купли-продажи недвижимого имущества.

3. Зарегистрировать сделку и переход права собственности от вашего АО к покупателю.

При возникновении доплнительных вопросов готов дать комментарии.

С уважением,

Денис

Маша, я могу дать более детальные комментарии, если у меня будет чуть больше вводной информации о том, какое имущество вы хотите реализовать, какова его стоимость в сравнении со стоимостью активов АО, субъектный состав участников сделки (принимают ли в сделке афиллированные АО лица).

Пишите мне на мейл deniskas@pochtamt.ru