Как защитить свои права на государственную собственность в споре с сестрой и ее ребенком?

• г. Львов

Могу ли я не впускать в квартиру (гос. собственности), где кроме меня прописаны еще 2 человека (сестра с малолетним ребенком), которые там никогда в жизни не проживали, а теперь из-за жадности (живя в 3-х комнатной квартире) хотят еще и эту квартиру забрать. Как поступить? Могу ли я требовать решения суда, в котором они будут обязаны доказывать свое право на жительство?

Ответы на вопрос (2):

"Могу ли я требовать решения суда, в котором они будут обязаны доказывать свое право на жительство?"

Здравствуйте! Вы имеете ввиду не тех людей которые там прописаны, а кого-то иного? Конечно можете! Проходимцев Вы вправе не впускать

Вы можете их не пускать только в том случае если они не указаны в договоре соц найма как члены семьи нанимаетеля.