Может ли гражданство Азербайджана быть забрано при оформлении гражданства РФ

• г. Киров

Я являюсь гражданкой РФ.мой муж гражданином Азербайджана. В законном браке мы с 20 августа 2010 г. нам сказали, чтобы он получил гражданство, нужно вид на жительство (ВЖ), но чтобы ВЖ дали, нужно в браке состоять 3 года. ВЖ, дали, теперь нужно гражданство. Мы собираем документы на гражданство. И тут есть большое НО! ему сказал знакомый что тоже на гражданство оформляет, что забирают не только копии документов, НО и загран. Паспорт Азербайджана.

Так ли это? ведь на сколько я знаю что никто кроме орканов законо-порядка (02) не имеют право забрать.

Ответы на вопрос (1):

---забирают паспорт. вам всё верно сказали