Можно ли подарить часть доли собственности на дом в Московской области при регистрации РВП гражданина Украины

• г. Москва

Такая ситуация: В моск. Обл.имею в общей долевой собственности дом 1/2 часть. Делаю регистрацию рвп гр.Украины (мужу) в этот дом. Возникли проблемы со вторым собственником. Вопрос: могу ли я подарить от своей доли (1/2) половину мужу, 1/4 часть получается. Вопрос: Могу ли подарить не всю свою часть, а только половину от своей доли? Наталья. 8-963-751-666-1.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете подарить

Добрый день наталья. По вашему вопросы хочу сказать, вы можете подарить часть своей 1/2 доли своему мужу. Так как 1/2 доли это тоже самое как 5/10. Оформляется при помощи договором дарения в рег. палате. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.

Подарить можете без согласия другого собственника. В случае продажи у другого собственника есть право преимущественной покупки.