Как повлияет развод на владение квартирой с ребенком? Как защитить себя и ребенка в суде?

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация я развожусь со своей женой. При обстоятельствах угрозы жизни и здоровью. То есть она нанесла мне серьезные побои. Заявление я не писал, а на побои я собираю документы в суд. Основной вопрос: У нас 4 месячный ребенок, который прописан у родителей в квартире. У этой квартиры 3 собственника Я, Мама и Бабушка. При разводе это повлияет или нет? Сможет ли жена претендовать на долю этой квартиры? Взыскать с меня ее? Или же мне придется лишать ее родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не повлияет и не сможет претендовать

Это не повлияет. Если при приватизации долю получили, то она прав на нее не имеет (ст. 36 СК РФ)