Сегодня паспортистка сказала, что паспорт делают только на основании прописки (в том же районе, Подмосковье)...

• г. Москва

Помогите пожалуйста: я знаю, что паспорт внутренний делается на основании регистрации. Сегодня паспортистка сказала, что паспорт делают только на основании прописки (в том же районе, Подмосковье)... так ли это? Может изменились законы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вообще, паспорт делают на основании гражданства. Регистрация, а тем более прописка, тут вообще ни при чем. Тем более, что это одно и то же.