Как сохранить квартиру от оспаривания и помочь бабушке в принятии решения

• г. Нижний Новгород

У нас с бабушкой такая проблема возникла, Она хочет мне оставить квартиру, но завещание можно оспорить, а мы этого не хотим, на дарственную она не согласна, потому что она думает, что ее квартиру продам и отправлю ее в дом престарелых, а я этого делать даже не собираюсь. Ещё есть рента, но нам сказали, что ее тоже можно оспорить.. Скажи те пожалуста, если бабушка сделат мне даврственную, могу ли я что либо делать с этой квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Да, после сделки дарения вы вправе распорядиться квартирой по вашему усмотрению. Заключите договор ренты с пожизненным содержанием.