Может ли ребенок принять участие в приватизации квартиры у папы?

• г. Долгопрудный

Ребенок принимал участие в приватизации квартиры у мамы. Сейчас прописан у папы. Может ли он принять участие в приватизации у папы в квартире.

Ответ 1 Может, но уже будучи совершеннолетним.

Ответ 2 Не может, только один раз

?

Ответы на вопрос (4):

Ребенку сколько лет???

Прочитайте внимательно ссылку на статью внизу. Если ему ещё нет 18 лет, повторно не может участвовать. А когда 18 исполнится сможет ещё раз. Но к тому времени может уже приватизация закончится.

Ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда от 04.07.1991 г.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Ребенку 15 лет

Если приватизация ещё будет действовать через 3 года сможет ещё раз участвовать. Пока закон о приватизации действует до 01.03.2015 г.