На предупреждение о том, что отец обратится в суд, со стороны матери поступила угроза о лишении отца родительских прав!

• г. Москва

Ситуация такая: мать с отцом развелись. Дети остались с матерью. Сейчас мать препятствует общению отца с детьми (не зовёт их к телефону, не открывает дверь, всячески настраивает детей против отца...). пытались договориться миром-забирать детей по воскресеньям, но получили отказ в грубой форме, т.к.по воскресеньям мать таскает детей в секту. На предупреждение о том, что отец обратится в суд, со стороны матери поступила угроза о лишении отца родительских прав! Какие шаги нам предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, для лишения родительских прав, нужны веские основания. Раз мама детишек не идет на контакт, обращайтесь в суд, и устанавливайте порядок общения с детьми. По- поводу секты, напишите заявление в орган опеки и попечительства, пусть проверят.